Quarta-feira, 13 de Maio de 2009

Maioria Absoluta é o objectivo

José Sócrates contrata equipa de Obama para as legislativas.   i 

 

O problema é que Obama não vem incuído... (Via Twitter)

publicado por Paulo Sousa às 11:18
endereço do post | comentar | favorito
3 comentários:
De anónimo socialista a 13 de Maio de 2009 às 23:03
Das trapalhadas de licenciamentos,fugas ao fisco,cursos de fim de semana,heranças mal explicadas,pagamentos em cash, de tudo se tem falado.
não será de espantar esta abundancia de recursos para pagamentos de campanha.
Até quando estamos disponiveis para termos de gramar esta gente?
De anónimo socialista a 13 de Maio de 2009 às 23:18
O Obama quer ver-se livre de uma rapaziada que tem em Guantanamo.
O Amado até quer receber alguns.
Como estamos um bocado superlotados, porque não enviamos ao Obama, o Sócrates, o tio, o primo, o escocês, agora o procurador, e mais uma rapaziada que por aí anda.
Para não irem mal acompanhados, que tal a Felgueiras, o Isaltino, o Oliveira e Costa,o outro conselheiro de estado que fez negócios em Porto rico,
e muitos mais haveria.
De certeza que os Portugueses respiravam melhor.
De ricardo a 14 de Maio de 2009 às 08:11
Não posso acreditar..... Só espero que seja mentira.

Desde sempre que visualizamos em filmes ou séries o absurdo investimento que é feito nas famosas campanhas á americana.
Para alêm dos eventos e congressos só se pode sonhar com o salário que estas pessoas ganham.

Vimos também que a própria Hilary que até ficou no governo de Obama ficou cheia de "dívidas" ela mesmo até gracejou quando disse que viria a receber dinheiro por qualquer americano que quisesse passar um dia com o ex presidente (Bill Clinton).

E agora o homem do aperta e continua a apertar o cinto dá-se ao luxo de poder vir a fazer este investimento. Investimento não puro gasto.


Até que ponto é que este homem está agarrado ao poder?

Comentar post

.vasculhar neste blog

 

.quem esteve à mesa

Ana Narciso

Eduardo Louro

Jorge Vala

Luis Malhó

Paulo Sousa

Pedro Oliveira

Telma Sousa

.Palestras Vila Forte

Prof. Júlio Pedrosa - Audio 

 

Prof. Júlio Pedrosa - Video 

 

Prof. António Câmara - Palestra

Prof. António Câmara - Debate

Prof. António Câmara - Video

 

Agradecemos à Zona TV

 

.Vila Forte na Imprensa

Região de Leiria 20100604

Público 20090721

O Portomosense20081030

O Portomosense20081016

Região de Leiria20081017

Região de Leiria20081017

Região de Leiria2008052

Jornal de Leiria 20080529

O Portomosense 20071018

Região de Leiria 20071019 II

Região de Leiria 20071019 I

Expresso 20071027

O Portomosense 20071101

Jornal de Leiria 20071101

Região de Leiria 20071102

.arquivos

.arquivos blog.com

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

Agosto 2007

Julho 2007

Junho 2007

Maio 2007

Abril 2007

Março 2007

Fevereiro 2007

Janeiro 2007

Dezembro 2006

Novembro 2006

Outubro 2006

.Vizinhos Fortes

.tags

. 25 abril(10)

. 80's(8)

. académica(8)

. adopção(5)

. adportomosense(11)

. aec's(21)

. alemanha(7)

. ambiente(9)

. amigos(5)

. amizade(7)

. angola(5)

. aniversário(9)

. antónio câmara(6)

. aquecimento global(7)

. armando vara(9)

. ass municipal(12)

. autarquicas 2009(46)

. avaliação de professores(9)

. be(7)

. benfica(13)

. blogosfera(16)

. blogs(38)

. blogues(19)

. bpn(6)

. casa velório porto de mós(10)

. casamentos gay(17)

. cavaco silva(8)

. censura(7)

. ciba(6)

. cincup(6)

. convidados(11)

. corrupção(7)

. crise(35)

. crise económica(8)

. cultura(7)

. curvas do livramento(10)

. democracia(7)

. desemprego(14)

. disto já não há(23)

. economia(25)

. educação(63)

. eleições(7)

. eleições 2009(55)

. eleições autárquicas(40)

. eleições europeias(12)

. eleições legislativas(46)

. escola(8)

. escola primária juncal(9)

. eua(8)

. europa(14)

. face oculta(18)

. freeport(14)

. futebol(39)

. futebolês(30)

. governo(6)

. governo ps(39)

. gripe a(8)

. humor(6)

. internacional(18)

. joao salgueiro(38)

. joão salgueiro(15)

. josé sócrates(7)

. júlio pedrosa(10)

. júlio vieira(6)

. juncal(31)

. justiça(11)

. liberdade(11)

. magalhães(6)

. manuela ferreira leite(13)

. médio oriente(10)

. medo(12)

. natal(13)

. obama(6)

. orçamento estado 2010(7)

. pec(8)

. pedro passos coelho(7)

. podcast(11)

. politica(12)

. politica caseira(6)

. porto de mós(119)

. porto de mós e os outros(41)

. portugal(27)

. presidenciais 2011(6)

. ps(48)

. psd(54)

. psd porto de mós(11)

. publico(9)

. religião(6)

. rtp(12)

. s.pedro(6)

. salgueiro(16)

. sócrates(81)

. socrates(62)

. teixeira santos(6)

. tgv(6)

. turismo(8)

. tvi(6)

. twitter(17)

. ue(17)

. vila forte(24)

. todas as tags

.subscrever feeds