Domingo, 24 de Maio de 2009

Grande Marinho

publicado por Pedro Oliveira às 12:31
endereço do post | comentar | favorito
4 comentários:
De Rafael Marcelino a 24 de Maio de 2009 às 23:04
ehehehehe. Nunca vi coisa igual. Ah Grande Marinho Pinto. Pode ser o diabo...mas coloca a boca no Trombone.Foi humilhante para a Manuela Boca Grande.ehehehe
O Marido (JEM)deve de estar todo orgulhoso.
Entretanto muitos dos seus admiradores devem de estar em coma profundo...enfim...palpito que devem de estar a preparar (Os Mafiosos) desde há muito uma intentona contra Marinho.Logo vai...
De João Romeu a 25 de Maio de 2009 às 12:06
GRANDE HOMENS e pena não haver mais gente que pudesse falar assim SEM MEDO.
Sim sem medo porque em Portugal continuamos a falar com medo. medo de retaliações, comerciais, pessoais e até institucionais. E pena porque a DEMOCRACIA não e assim.
De David Durão a 25 de Maio de 2009 às 14:00
A entrevista apenas revelou uma pessoa que não gosta de ser confrontada com as declarações que faz e em que o melhor argumento é iniciar uma "gritaria" desmedida...
Muitos certamente preferem entrevistas (como as do Eng. Sócrates) em que só se responde a questões previamente analisadas...
Para melhor pôr o "dedo na ferida" só mesmo juntar Manuela Moura Guedes e Margarida Marante a entrevistar Sócrates, Isaltino Morais, Mesquita Machado, Fátima Felgueiras, Valentim Loureiro,etc...
De Emanuel Santana a 27 de Maio de 2009 às 15:25
Até que enfim alguém põe esta senhora no lugar.
Esta senhora que se diz jornalista e que se acha uma grande profissional do seu ramo é do pior que pode existir. É impossível ver uma entrevista feita por ela porque ela não entrevista ninguém, faz debates entre ela e o entrevistado.
Marinho Pinho pode não ser o que de melhor por cá temos, mas pelo menos disse a esta senhor aquilo que ela à muito já devia ter ouvido. Como diria uma professora que andou na berra, ela que se sente lá em baixo que é o lugar dela!

Comentar post

.vasculhar neste blog

 

.quem esteve à mesa

Ana Narciso

Eduardo Louro

Jorge Vala

Luis Malhó

Paulo Sousa

Pedro Oliveira

Telma Sousa

.Palestras Vila Forte

Prof. Júlio Pedrosa - Audio 

 

Prof. Júlio Pedrosa - Video 

 

Prof. António Câmara - Palestra

Prof. António Câmara - Debate

Prof. António Câmara - Video

 

Agradecemos à Zona TV

 

.Vila Forte na Imprensa

Região de Leiria 20100604

Público 20090721

O Portomosense20081030

O Portomosense20081016

Região de Leiria20081017

Região de Leiria20081017

Região de Leiria2008052

Jornal de Leiria 20080529

O Portomosense 20071018

Região de Leiria 20071019 II

Região de Leiria 20071019 I

Expresso 20071027

O Portomosense 20071101

Jornal de Leiria 20071101

Região de Leiria 20071102

.arquivos

.arquivos blog.com

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

Agosto 2007

Julho 2007

Junho 2007

Maio 2007

Abril 2007

Março 2007

Fevereiro 2007

Janeiro 2007

Dezembro 2006

Novembro 2006

Outubro 2006

.Vizinhos Fortes

.tags

. 25 abril(10)

. 80's(8)

. académica(8)

. adopção(5)

. adportomosense(11)

. aec's(21)

. alemanha(7)

. ambiente(9)

. amigos(5)

. amizade(7)

. angola(5)

. aniversário(9)

. antónio câmara(6)

. aquecimento global(7)

. armando vara(9)

. ass municipal(12)

. autarquicas 2009(46)

. avaliação de professores(9)

. be(7)

. benfica(13)

. blogosfera(16)

. blogs(38)

. blogues(19)

. bpn(6)

. casa velório porto de mós(10)

. casamentos gay(17)

. cavaco silva(8)

. censura(7)

. ciba(6)

. cincup(6)

. convidados(11)

. corrupção(7)

. crise(35)

. crise económica(8)

. cultura(7)

. curvas do livramento(10)

. democracia(7)

. desemprego(14)

. disto já não há(23)

. economia(25)

. educação(63)

. eleições(7)

. eleições 2009(55)

. eleições autárquicas(40)

. eleições europeias(12)

. eleições legislativas(46)

. escola(8)

. escola primária juncal(9)

. eua(8)

. europa(14)

. face oculta(18)

. freeport(14)

. futebol(39)

. futebolês(30)

. governo(6)

. governo ps(39)

. gripe a(8)

. humor(6)

. internacional(18)

. joao salgueiro(38)

. joão salgueiro(15)

. josé sócrates(7)

. júlio pedrosa(10)

. júlio vieira(6)

. juncal(31)

. justiça(11)

. liberdade(11)

. magalhães(6)

. manuela ferreira leite(13)

. médio oriente(10)

. medo(12)

. natal(13)

. obama(6)

. orçamento estado 2010(7)

. pec(8)

. pedro passos coelho(7)

. podcast(11)

. politica(12)

. politica caseira(6)

. porto de mós(119)

. porto de mós e os outros(41)

. portugal(27)

. presidenciais 2011(6)

. ps(48)

. psd(54)

. psd porto de mós(11)

. publico(9)

. religião(6)

. rtp(12)

. s.pedro(6)

. salgueiro(16)

. sócrates(81)

. socrates(62)

. teixeira santos(6)

. tgv(6)

. turismo(8)

. tvi(6)

. twitter(17)

. ue(17)

. vila forte(24)

. todas as tags

.subscrever feeds