Domingo, 11 de Outubro de 2009

Autárquicas - noite de eleitoral IX

Juncal

Junta PS 6 - PSD 3 Ganha o João Manuel

Câmara PS 1248 PSD 474

 

publicado por Paulo Sousa às 21:12
endereço do post | favorito
De Rafael Marcelino a 13 de Outubro de 2009 às 22:16
Caro Marco
Boa noite para si também e grato pela forma cordial com que emite as suas opinões.
Assim gosto e é de salutar. Podemos discordar mas nunca ofender gratuitamente como alguns o fazem cobardamente.
Não !..Não. Eu não tenho muitas esperanças deste eleito como nunca tive. Deconheço a equipa porque o Jornal Portomosense envia tarde demais nestes casos e falta-lhe mais atributos para os emigrantes poderem estar mais bem informados.Ainda nem vi a lista do PS-vencedor, apenas sei de quem se trata o seu lider (vencedor).
Solicitei ao Blog Vila -Forte a divulgação de todas as listas ao concelho, mas Nada.
Quanto ao Eleito, digo-lhe que o conheço de menino, somos da mesma geração, escola e teatro do JUNCAL. Ainda somos parentes familiares com muita estima. Apenas isso, Amigos.
Agora reconhecê-lo como um Bom lider para o JUNCAL, discordo. Tenho as minhas razões.
Para se ser lider é preciso ter um talento acima da média, capacidade de chefia e muita visão futura, entre outros predicados.
Vamos ter oportunidade de verificar o futuro. Mas para mim é como eu prevejo, mais do mesmo.
Vai valendo para tapar uns buracos no JUNCAL as receitas dos falecidos (Infelizmente) com a venda dos terrenos no cemitério.
Tristeza.
Aguardo conhecer a equipa. Mas deve de ser boa como de costume,muito bem avalizada e recomendada para dizer ou abanar a cabeça de que tudo bem e sim.
Ao seu dispor
RM-Cumpts.
De Anómico a 15 de Outubro de 2009 às 11:23
Oh santa ignorância. Toda a gente sabe que a formação de uma junta de freguesia tem regras próprias. Além disso, o senhor marcelino especialista em todas as áreas deve-se ter esquecido que o Portomosense sai de 15 em quinze dias e ainda nem uma semana passou das eleições. Por acaso ouvi dizer que eles hoje têm mais uma edição especial na rua mas numa situação normal o jornal só aparecia daqui a uma semana e é se é verdade que ja saiu hoje porque ainda nao o recebi.
Se queria saber os resultados era fácil. Há um site oficial com esses números na internet e há também a informação no site da radio d. fuas que transmitiu tudo em directo.
Comentar:
De
  (moderado)
Nome

Url

Email

Guardar Dados?

Este Blog tem comentários moderados

(moderado)
Ainda não tem um Blog no SAPO? Crie já um. É grátis.

Comentário

Máximo de 4300 caracteres




O dono deste Blog optou por gravar os IPs de quem comenta os seus posts.

.vasculhar neste blog

 

.quem esteve à mesa

Ana Narciso

Eduardo Louro

Jorge Vala

Luis Malhó

Paulo Sousa

Pedro Oliveira

Telma Sousa

.Palestras Vila Forte

Prof. Júlio Pedrosa - Audio 

 

Prof. Júlio Pedrosa - Video 

 

Prof. António Câmara - Palestra

Prof. António Câmara - Debate

Prof. António Câmara - Video

 

Agradecemos à Zona TV

 

.Vila Forte na Imprensa

Região de Leiria 20100604

Público 20090721

O Portomosense20081030

O Portomosense20081016

Região de Leiria20081017

Região de Leiria20081017

Região de Leiria2008052

Jornal de Leiria 20080529

O Portomosense 20071018

Região de Leiria 20071019 II

Região de Leiria 20071019 I

Expresso 20071027

O Portomosense 20071101

Jornal de Leiria 20071101

Região de Leiria 20071102

.arquivos

.arquivos blog.com

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

Agosto 2007

Julho 2007

Junho 2007

Maio 2007

Abril 2007

Março 2007

Fevereiro 2007

Janeiro 2007

Dezembro 2006

Novembro 2006

Outubro 2006

.Vizinhos Fortes

.tags

. 25 abril(10)

. 80's(8)

. académica(8)

. adopção(5)

. adportomosense(11)

. aec's(21)

. alemanha(7)

. ambiente(9)

. amigos(5)

. amizade(7)

. angola(5)

. aniversário(9)

. antónio câmara(6)

. aquecimento global(7)

. armando vara(9)

. ass municipal(12)

. autarquicas 2009(46)

. avaliação de professores(9)

. be(7)

. benfica(13)

. blogosfera(16)

. blogs(38)

. blogues(19)

. bpn(6)

. casa velório porto de mós(10)

. casamentos gay(17)

. cavaco silva(8)

. censura(7)

. ciba(6)

. cincup(6)

. convidados(11)

. corrupção(7)

. crise(35)

. crise económica(8)

. cultura(7)

. curvas do livramento(10)

. democracia(7)

. desemprego(14)

. disto já não há(23)

. economia(25)

. educação(63)

. eleições(7)

. eleições 2009(55)

. eleições autárquicas(40)

. eleições europeias(12)

. eleições legislativas(46)

. escola(8)

. escola primária juncal(9)

. eua(8)

. europa(14)

. face oculta(18)

. freeport(14)

. futebol(39)

. futebolês(30)

. governo(6)

. governo ps(39)

. gripe a(8)

. humor(6)

. internacional(18)

. joao salgueiro(38)

. joão salgueiro(15)

. josé sócrates(7)

. júlio pedrosa(10)

. júlio vieira(6)

. juncal(31)

. justiça(11)

. liberdade(11)

. magalhães(6)

. manuela ferreira leite(13)

. médio oriente(10)

. medo(12)

. natal(13)

. obama(6)

. orçamento estado 2010(7)

. pec(8)

. pedro passos coelho(7)

. podcast(11)

. politica(12)

. politica caseira(6)

. porto de mós(119)

. porto de mós e os outros(41)

. portugal(27)

. presidenciais 2011(6)

. ps(48)

. psd(54)

. psd porto de mós(11)

. publico(9)

. religião(6)

. rtp(12)

. s.pedro(6)

. salgueiro(16)

. sócrates(81)

. socrates(62)

. teixeira santos(6)

. tgv(6)

. turismo(8)

. tvi(6)

. twitter(17)

. ue(17)

. vila forte(24)

. todas as tags

.subscrever feeds