Sábado, 23 de Janeiro de 2010

Tweetpost- 6

@AntonioFilipe Será que o PS e o CDS, depois de casados, vão querer adoptar o PSD?

 

 

 

publicado por Pedro Oliveira às 13:43
endereço do post | comentar | favorito
4 comentários:
De Bluevelvet a 23 de Janeiro de 2010 às 16:07
AhAh!
Mas eles são gays?
Beijinhos
De antonio carvalho a 23 de Janeiro de 2010 às 17:34
Simplesmente genial. O meu camarada, resumiu de forma claríssima o embuste das falsas soluções politicas para a saída da crise. Ou seja, uns pequenos retoques e umas centenas de euros (Se calhar apenas pinceladas) para as pequenas e médias empresas e apoios gigantescos para bancos e sociedades financeiras e afins, com base em benessses fiscais e QREN.
De facto é mesmo um casamento homossexual politico, este acordo para o OE, entre PS/CDS, com o adpotado PSD.
Como está contente o Sr. Presidente Cavaco Silva e o Sr. Engº. Sócrates. Cavaco Silva amarrou o PSD a uma negociação sem qualquer resultado visivel até às eleições presidenciais de 2011 e apagou a imagem de Manuel Alegre para o País e sobretudo ajuda o PS a arranjar tempo para falar de outras coisas. Estratégia perfeita e para compor o ramalhete, falta o Sr. Vitor Constâncio ser eleito(Imposto) como Vice do BCE e dizer que é preciso baixar o défice e aumento 0(zero) de ordenados. Pois, é que os lucros dos bancos e empresas de rapina económica(sim, são as célebres off-shore) não se alimentam de economias saudáveis, pois só enriquecem na chafurdice.
Está montado o circo até ao próximo ano e quando vierem as eleições presidenciais(2011) não se esquecem de votar bem e agora é que vamos ver luz no fundo do tunel.
De anonimo a 23 de Janeiro de 2010 às 18:56
Conversa da trata.
*
O país sem o orçamento passará pior do q aí vem...só isto e reflictam com base nas análises de quem sabe.
De Jorge Soares a 23 de Janeiro de 2010 às 21:46


E será que eles vão ficar à espera que o presidente aprove a alteração à lei para assumir a relação?

Abraço e continuação de bom fim de semana
Jorge

Comentar post

.vasculhar neste blog

 

.quem esteve à mesa

Ana Narciso

Eduardo Louro

Jorge Vala

Luis Malhó

Paulo Sousa

Pedro Oliveira

Telma Sousa

.Palestras Vila Forte

Prof. Júlio Pedrosa - Audio 

 

Prof. Júlio Pedrosa - Video 

 

Prof. António Câmara - Palestra

Prof. António Câmara - Debate

Prof. António Câmara - Video

 

Agradecemos à Zona TV

 

.Vila Forte na Imprensa

Região de Leiria 20100604

Público 20090721

O Portomosense20081030

O Portomosense20081016

Região de Leiria20081017

Região de Leiria20081017

Região de Leiria2008052

Jornal de Leiria 20080529

O Portomosense 20071018

Região de Leiria 20071019 II

Região de Leiria 20071019 I

Expresso 20071027

O Portomosense 20071101

Jornal de Leiria 20071101

Região de Leiria 20071102

.arquivos

.arquivos blog.com

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

Agosto 2007

Julho 2007

Junho 2007

Maio 2007

Abril 2007

Março 2007

Fevereiro 2007

Janeiro 2007

Dezembro 2006

Novembro 2006

Outubro 2006

.Vizinhos Fortes

.tags

. 25 abril(10)

. 80's(8)

. académica(8)

. adopção(5)

. adportomosense(11)

. aec's(21)

. alemanha(7)

. ambiente(9)

. amigos(5)

. amizade(7)

. angola(5)

. aniversário(9)

. antónio câmara(6)

. aquecimento global(7)

. armando vara(9)

. ass municipal(12)

. autarquicas 2009(46)

. avaliação de professores(9)

. be(7)

. benfica(13)

. blogosfera(16)

. blogs(38)

. blogues(19)

. bpn(6)

. casa velório porto de mós(10)

. casamentos gay(17)

. cavaco silva(8)

. censura(7)

. ciba(6)

. cincup(6)

. convidados(11)

. corrupção(7)

. crise(35)

. crise económica(8)

. cultura(7)

. curvas do livramento(10)

. democracia(7)

. desemprego(14)

. disto já não há(23)

. economia(25)

. educação(63)

. eleições(7)

. eleições 2009(55)

. eleições autárquicas(40)

. eleições europeias(12)

. eleições legislativas(46)

. escola(8)

. escola primária juncal(9)

. eua(8)

. europa(14)

. face oculta(18)

. freeport(14)

. futebol(39)

. futebolês(30)

. governo(6)

. governo ps(39)

. gripe a(8)

. humor(6)

. internacional(18)

. joao salgueiro(38)

. joão salgueiro(15)

. josé sócrates(7)

. júlio pedrosa(10)

. júlio vieira(6)

. juncal(31)

. justiça(11)

. liberdade(11)

. magalhães(6)

. manuela ferreira leite(13)

. médio oriente(10)

. medo(12)

. natal(13)

. obama(6)

. orçamento estado 2010(7)

. pec(8)

. pedro passos coelho(7)

. podcast(11)

. politica(12)

. politica caseira(6)

. porto de mós(119)

. porto de mós e os outros(41)

. portugal(27)

. presidenciais 2011(6)

. ps(48)

. psd(54)

. psd porto de mós(11)

. publico(9)

. religião(6)

. rtp(12)

. s.pedro(6)

. salgueiro(16)

. sócrates(81)

. socrates(62)

. teixeira santos(6)

. tgv(6)

. turismo(8)

. tvi(6)

. twitter(17)

. ue(17)

. vila forte(24)

. todas as tags

.subscrever feeds